当前位置:主页 > bet36体育网 >

扑热息痛复合胶囊是一种什么药?

时间:2019-05-16 00:04   bet36体育网  

您好
复方对乙酰氨基酚胶囊是胶囊,内容物是淡黄色颗粒。
在复方对乙酰氨基酚胶囊中,对乙酰氨基酚具有解热和镇痛作用,金刚烷胺具有甲型流感病毒的作用,其他成分是具有解热,镇痛,抗炎和抗炎作用的化合物。解热镇痛药。和其他影响。
适用于感冒,鼻塞,喉咙痛,头痛,发烧等。它也可用于预防和治疗流感...原料:250毫克扑热息痛,100毫克盐酸金刚烷胺,马来酸氯苯胺2毫克,人造苯甲酸10毫克,咖啡因15毫克。
赋形剂是硬脂酸镁。口服使用:每日2粒胶囊(早晚各1粒胶囊)。
该产品的最大剂量不应超过每天2粒。
禁忌症:对本品过敏的患者和患有活动性消化性溃疡的患者的不良反应(1)偶尔出现皮疹,恶心,呕吐,出汗,腹痛,神经性厌食和美白等。个别患者是第一位服完后可能会出现嗜睡或轻微,但停药后症状消失。
(2)偶尔由高铁血红蛋白血症和紫癜引起。
长期或大量使用肝脏和肾脏受损。
(3)有时可引起幻觉,精神障碍,有时模糊的话语,无意识的眼球运动,一般表现过度或中枢神经系统中毒。
(4)年龄较大的患者可引起排尿困难,晕厥和直立性低血压。
(5)偶尔会减轻白细胞减少症。
(6)最持久的副作用是:不能集中注意力,头晕,烦躁,神经性厌食,紧张,红紫色网状染色或蓝色网状染色,睡眠障碍,噩梦
不寻常的头痛,眼睛模糊,口腔和喉咙,便秘,疲劳等
(7)下肢炎症有长期治疗。(1)饮用本产品后,避免驾驶和高空作业。
(2)饮用本品时饮酒会增加本品的副作用。
(3)应谨慎使用以下条件:1肝功能不全和肾功能不全。
两种脑血管病史,湿疹,外周性水肿,充血性心力衰竭,精神??病或严重神经症,复发性皮疹病史,类似于癫痫病史。
(4)过敏性交叉反应:对少量阿司匹林过敏的哮喘患者服用后可出现轻度支气管痉挛。
(5)不建议使用长期或长期药物治疗来预防造血系统,防止肝肾功能受损。
(6)干扰实验室测试:使用葡萄糖/过氧化物酶通过氧化酶法测量血糖可以给出低假值。通过磷钨酸法测量血清中的尿酸可以给出高假值。亚硝基萘酚试剂的使用尿液5-羟基吲哚乙酸的定性检测试验给出假阳性结果,不影响定量。凝血酶原时间,血清胆红素和血清乳酸脱氢可以通过长期或小剂量,特别注意女性怀孕期间血清酶和氨基转移酶的增加来获得。妇女和哺乳期妇女:金刚烷胺,扑热息痛和人工穿孔可以穿过胎盘并对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性和致畸性。除人工钻孔外,禁止孕妇和哺乳期妇女使用,因为它可以通过牛奶分泌。我希望我的答案对你有用......
2016-03-2019:39